Храм Сергия Радонежского на Рязанке. Крестины. Адрес Храма: Москва, ул. Окская 17

Храм Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке

Крещение проходит в отдельно стоящем малом храме преподобного Сергия Радонежского.

крестильный комплект

Для крещения понадобится:

 

* свидетельство о рождении ребенка или ксерокопия свидетельства;

* православный крестик на цепочке или веревочке;

* большое, белое полотенце;

* крестильная рубашка, лучше выбрать подлинней, чтобы закрывала ножки;

Также: пеленка непромокаемая (постелить на столик чтобы раздеть малыша), салфетки влажные, подгузники, бутылочка с водой, соска(если ребенок берет). Перед крещением покормите ребенка. Кормить в храме можно.

 

фотограф на крестины в храм на рязанке

Обязательно договоритесь о индивидуальном крещение ребенка. Записываться на индивидуальное крещение в Храме Сергия Радонежского на Рязанке нужно заранее, за месяц.

фотосессия крестин

Всем присутствующим на крещение будет полезно прочитать как проходить крещение ребенка.
Прочитать можно по ссылке Как проходит крещение ребенка. Прочитав, вам будет просто понять смысл происходящего.

фотограф на крестины

Крёстный отец («крёстный»), а также крёстная мать («крёстная») — духовный родитель (восприемник или восприемница), который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крещаемого: крестника или крестницы.

фотосъемка крещения

Для таинства крещения молитва Символ веры является основным положением. Крёстной или крёстному необходимо знать эту молитву и уверенно и без ошибок прочитать её во время крещения.

символ веры

Какое имя дается ребенку при Крещении?
- Православному христианину дается имя православного Святого, который станет его небесным покровителем;
- в месяцеслове подбирается день памяти того Святого, с которым крещаемый носит одинаковое имя (данное родителями);
- если в году несколько дней памяти Святых с подобным именем, то выбирается тот день памяти, который следует первым после дня рождения крещаемого;
- если имени, которым назван крещаемый, нет в святцах, то при крещении выбирается имя, наиболее близкое по звучанию;
- имена «Мария» и «Иисус» — в Православной Церкви не принято давать имена в честь Иисуса Христа и Матери Божией. Причина – сугубое благоговение перед Их святостью. Имя Иисус дается в честь св. праведного Иисуса Навина. Распространенное на Руси имя Мария православные христианки носят в память святых угодниц Божиих: Марии Магдалины, Марии Египетской и других.

крещение девочки
фотограф на крещение

Очень часто - главные моменты крещения своего малыша, родители видят только на фотографиях!

фотограф на крещение в москве

И помните, что этот день никогда не повторится - выбирайте профессионального фотографа на крещение вашего ангелочка!

фотограф на крещение в храме сергия радонежского
крещение в храме сергия радонежского

Вода, в которую будут окунать малыша, ТЕПЛАЯ. Никто не захочет, чтобы ребенок простудился и заболел после крещения. Сначала в купель наливают горячую воду, затем разбавляют холодной до приемлемой температуры.

храм сергия радонежского на рязанке крестины
фотограф на крещение москва
церковь сергия радонежского на рязанке крестины

Для крещения младенца нужен православный нательный крестик. Обычно для маленьких деток покупают детский золотой или серебряный крестик небольшого размера. У нательного крестика не должно быть острых краев, способных повредить нежную кожу младенца. С точки зрения ювелирных технологий, литое изделие в этом плане предпочтительнее штампованного. Тесемочку для крестика стараются подобрать как можно мягче.

храм сергия радонежского на рязанке крещение ребенка
храм сергия радонежского на рязанке крестины отзывы

Как же очаровательны малыши своей непосредственностью и искренними взглядами.

храм преподобного сергия радонежского на рязанке крестины

Миропомазание совершается во время крещения после погружения в купель; священник читает молитву, в которой благодарит Господа за очищение, освящение и рождение от воды и духа нового члена Церкви Христовой и просит дать через Миропомазание печать дара Духа Святого. Эта печать Господня охраняет нас и защищает. Через помазание груди освящаются наши чувства и желание, чтобы мы любили не мир и то, что в мире, а Бога и Божие. Через помазание глаз, лба, ноздрей, губ и ушей освящаются все наши чувства, слова и язык, чтобы мы воспринимали и чувствовали только доброе. Через помазание рук и ног освящаются все дела, поведение человека – одним словом, через помазание изливаются на человека все дары Духа Святого: Дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия и дух страха Божия.

фотограф москва

От миропомазания во время крещения, возникла фраза "одним миром мазаны". Первоначально это выражение означало быть людьми одной веры. Мироварение – чин приготовления мира, совершается один раз в несколько лет самим Патриархом Московским и всея Руси. В наши дни чин мироварения совершается в Донском монастыре, а освящается на литургии Великого Четверга в Елоховском кафедральном соборе.

фотосессия москва

Приготовленное миро вливается в специальные серебряные сосуды и в Великий Четверг переносится в Богоявленский кафедральный собор, вместе с особым сосудом, в котором хранится древнее освященное миро. По церковному обычаю, после освящения мира из него в каждый сосуд с новоосвященным миром добавляется немного древнего, пополняющегося, в свою очередь, новым миром, чтобы этот источник никогда не иссякал. После освящения миро передается во все епархии, приходы и обители Русской Православной церкви, в России и за рубежом. Хранится св. миро всегда на престоле в алтаре. Вот именно из-за того, что новое миро смешивается с древним и получается, что все одним миром мазаны!

фотограф на крещение в церковь на рязанке

После миропомазания совершается крестный ход. Впереди священник несет крест, за ним идут новопросвещенный и восприемники с возженными свечами в руках. Шествие обходит вокруг купели и Евангелия, знаменуя жизненный путь, который предстоит пройти христианину вслед за Христом. Батюшка поет: "Елицы во Христа крестились, во Христа облеклись." Кто крестился во Христа, должен во Христа облечься.

Храм Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке на Окской улице
что дарят на крестины
Храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского

Не стоит приглашать в храм на крещение ребенка друзей и родственников, столпотворение людей нарушает камерность таинства. Родственники и друзья будут рады присоединиться к вашему торжеству после таинства и разделить с вами праздничный обед.

крестины ребенка воцерковление
что нужно для крещения

Можно ли крестить ребенка повторно? Таинство крещения является духовным рождением. Совершается оно только раз в жизни. Повторное крещение для православного христианина невозможно ни при каких обстоятельствах.

крестины девочки правила для крестной
крестины мальчика правила для крестной мамы
крещение ребенка

Если вы думайте, нужен ли вам фотограф на крещение ребенка. Не сомневайтесь, фотограф нужен! Фотографии - это то, что будет вызывать у вас эмоции спустя многие годы! Поверьте это стоит того!

Фотографируйте своих деток, а для самых важных событий заказывайте профессиональную фотосъемку!
Просто позвоните нам ? +7 (903) 623 70 19 Катерина, все остальное мы возьмём на себя!


Яндекс.Метрика