сентября 29, 2019

Подарок на крестины

Вас пригласили стать крестной мамой или крестным папой. Это очень волнительно и почетно! Таинство которое бывает только один раз в жизни! И конечно вам хочется сделать достойный  подарок для ребенка. Традиционно крестные занимаются подготовкой к таинству крещения вместе с родителями малыша. Договариваются в храме о крещении, покупают крестильный комплект и крестик. Если вы хотите сделать отдельный подарок на крещение ребенка, ниже мы составили список возможных вариантов.

подарок на крестины для девочки

1. Мерная икона

 

Икона, которая написана по размеру роста ребенка при рождении. Для ее написания подбирается или изготавливается специальная иконописная доска. Именно ее высота равна росту ребенка при рождении.

2. Детская Библия.

 

Книгу можно подписать в подарок на добрую память. Например, так: "Дорогая крестница, дарим тебе эту книгу, верим, что она поможет тебе стать достойным человеком. Любим и верим в тебя!" или так: "Пусть Слово Божие будет светильник ногам твоим и свет стезе твоей (Пс.118:105)".

детская библия

Детская Библия подготовлена для юных читателей. Длинные рассказы сокращены и упрощены. Детская Библия снабжена большим количеством цветных иллюстраций с помощью которых детям всегда легче понять о чем сюжет.

Детскую библию в детстве прочитать надо. По одной простой причине: независимо от религиозных воззрений или их отсутствия у родителей или ребёнка, сюжеты библии знать просто необходимо, как для общего развития, так и банально для того, чтобы угадывать, понимать и чувствовать аллюзии. Это знание делает ориентацию в культурном мире более полной и интересной.

библия

3. Серебряная ложка тоже станет отличным подарком для малыша, чтобы начать с неё свой первый прикорм. На ложке можно будет выгравировать имя младенца. Со временем такая вещь может стать семейной реликвией и передаваться из поколения в поколение. Но необходимо правильно подобрать этот предмет, чтобы ребенку было удобно пользоваться им. Для этого ложка должна иметь круглое черпало и отсутствие каких-либо зазубрин на ней. Серебро тоже должно быть высшего качества - 925 пробы.

подарок на крестины

4. Серебряная погремушка

 

Если вы хотите сделать по-настоящему памятный и необычный подарок, обратите внимание на серебряную погремушку.

В отличие от китайской пластмассы, серебряная игрушка-погремушка гораздо практичнее и гигиеничнее. Бояться за то, что она может травмировать ребенка не стоит, поскольку изделие не тяжелое, рассчитано на вес и силу маленького ребенка. Кроме того, такая игрушка не ломается спустя месяц или два, поэтому займет законное место в детской, а затем станет частью семейной коллекции серебра.

подарок на крещение москва

Традиция дарить младенцу подарок на его крещение восходит к описанию посещения маленького Христа волхвами, которые преподнесли ему драгоценные дары.

рождество

5. Детские вещи.

 

Друзья родителей ребёнка могут заранее расспросить, что понадобиться для его развития: детский манеж или стульчик для кормления, музыкальная карусель на кроватку или любые детские вещи.  При покупке подарка на Крещение вы должны иметь в виду, склонны ли родители больше к традиционному или современному, и будут ли они ценить полученные для своего ребенка подарки, которые имеют тенденцию к религиозному или более практичному.

подарки на крещение от бабушки

6. Подарочный сертификат на фотосъемку крещения малыша.

 

Молодые родители не всегда могут позволить себе профессиональную фотосъёмку таинства крещения, и часто нашими заказчиками являются крестные родители, бабушки и дедушки или другие родственники. Это очень ценный подарок и для ребенка и для родителей. Когда вы дарите семье фотосъёмку крещения их ребёнка, вы дарите не просто фото на память, а помогаете сохранить добрую память о важном событии в истории семьи и закладываете фундамент семейных традиций.

Как раз для этого случая у нас есть не просто услуга, а красиво оформленный материально ощутимый подарок - подарочный сертификат в конверте с неограниченным сроком, который вы можете купить заблаговременно и подарить малышу сразу после его рождения. Свяжитесь с нами любым удобным способом из раздела Контакты

подарок на крещение

7. Подарочные карты магазинов или деньги.

 

Подарить деньги можно прямо в копилке. Но должна быть предусмотрена возможность посмотреть её содержимое. То есть копилка должна быть прозрачной или такой, чтобы её можно было многократно открывать и закрывать не разбивая.

крещение подарки

Если вам понравилась статья, нажмите на сердечко или расскажите о ней в социальных сетях.

Если у вас появились вопросы или вы хотели бы поделится вашим опытом, напишите в комментариях.

 

Фотограф на крещение в Москве | телефон +7 903 623 70 19 Екатерина | www.litphoto.ru

фотограф на крещение в куркино

Яндекс.Метрика