крещение в храме на крылатских холмах
крещение в храме на крылатских холмах

Крещение в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском совершается в отдельно стоящем крестильном храме. На крещении нет посторонних людей, только приглашенные. Если вы договоритесь об индивидуальном крещении вашего ребенка, то в крестильном храме будут присутствовать только ваша семья, ваши родные и близкие.

фотосессия
фотограф на крестины крылатские холмы

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском довольно просто договориться об индивидуальном крещении. Вам нужно обратиться с просьбой к любому священнику в храме и попросить о записи на отдельное время. Выбрать удобное время лучше за 2-3 недели.

фотосъемка таинства крещения

Мы настоятельно рекомендуем записаться на индивидуальное крещение ребенка.

фотограф на крещение москва
таинство крещения фотосессия

Крестным необходимо посетить две огласительные беседы. Для этого необходимо прийти две субботы подряд к 14-00. Продолжительность бесед полтора-два часа. Эти беседы рекомендованы и родителям ребенка. Подробнее о подготовке к таинству вы узнаете на беседах.

фотосессия крещения ребенка
крещение младенца

Будущие крестные могут пройти огласительные беседы в другом храме. В этом случае им  должны выдать документ, подтверждающий, что они посетили огласительные беседы. Крестным следует взять этот документ с собой на крещение.

крестины девочка
крещение в церкви

Крестный (восприемник) — в таинстве крещения свидетель, поручитель за веру крещаемого, обязанный наставлять его в правилах христианской жизни.

крещение девочки
крещение крестная

Крещение младенца совершается по вере восприемников, на которых лежит святая обязанность научить детей православной вере.

крестная мать
фотограф крещение москва

Крестные дают за крестника обеты Христу, отрекаются от сатаны, читают Символ веры во время крещения.

крещение крестная мать
фотограф крещение москва

После того, как совершено таинство крещения, крестных родителей нельзя поменять, даже если они пропали без вести или отпали от веры.

фотограф москва
крылатские холмы храм рождества богородицы

Воду в купели церковные служащие всегда обязательно греют, как для обычной детской ванны. Не бойтесь доверить своё чадо батюшке для погружения в купель - священники делают это очень осторожно. Родителям и крестным вовсе не нужно суетиться и нервничать; если вы будете спокойны, то и малыш, скорее всего, будет спокоен.

крестильный набор
храм на холмах в крылатском

Чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно на крещении вашего малыша, советуем прочитать как проходит крещение ребенка.

храм в крылатском
храм богородицы в крылатском

После того как малышку трижды погружают в купель, священник передает её на руки крестной, которая и воспринимает её от купели. Поэтому крестная мама называется - "восприемница".

храм рождества в крылатском
фотограф на крестины

Беременная и незамужняя женщины могут быть крестными и мальчиков и девочек.

крестины в храме на крылатских холмах
храм на холмах в крылатском

Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка, остальные родственники – бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.

храм на холмах в крылатском батюшки
церковь богородицы в крылатском

Крещение совершается только один раз и не повторяется потому, что оно есть духовное рождение: рождается человек однажды, поэтому и крестится однажды.

церковь рождества в крылатском
церковь рождества богородицы в крылатском

Именно потому, что этот день никогда не повторится, мы советуем выбирать профессионального фотографа на крещение вашего ангелочка!

церковь пресвятой богородицы в крылатском
крестины фото

Обязательно покормите ребеночка перед крещением. В этом случае больше шансов, что он не будет капризничать и выдержит всё крещение спокойно.

крестины девочек фото
фото с крестин детей

Крестить ребенка можно абсолютно в любой день в году, в том числе во время любого поста.

крестины в церкви фото
красивые фото крестин

Можно ли маме присутствовать во время крещения ее ребенка? В связи с тем, что крещение совершается один раз в жизни, было бы несправедливо лишать маму возможности присутствовать во время духовного рождения ее ребенка. И не просто присутствовать, но и молиться, чтобы Господь даровал благодать. Поэтому присутствие родителей не воспрещается.

фото в храме крестины
фотограф крестины

В храм следует одеваться скромно и благочестиво. Женщина обязательно должна быть с покрытой головой, в юбке или платье ниже колен, плечи закрыты. Не стоит использовать помаду - целовать крест и прикладываться к иконам с накрашенными губами недопустимо. Более подробно можно прочитать в статье Как одеться на крестины.

фотограф на крещение
фотограф крылатское

На нашем сайте, есть очень полезная статья о том, как избежать слез ребенка во время крещения.
Рекомендуем к прочтению всем, кто готовиться к крещению Плач детей на крещении. Как быть?

фотограф крещение москва
фотосъемка крестины

Крещение - это не только церковное таинство, но и светлый праздник. Оставьте все волнения и тревоги и больше улыбайтесь!

крещение фотосъемка
фотосъемка крещения ребенка

Время безжалостно стирает из памяти даже самые яркие воспоминания. Отнеситесь бережно к воспоминаниям! Закажите профессиональную фотосъемку крещения ваших малышей!

крещение в церкви на крылатских холмах
крещение в церкви на крылатских холмах

Сохраняйте светлые моменты в памяти, а мы вам в этом поможем!

Фотограф на крещение в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском

телефон +7 903 623 70 19 Екатерина


Яндекс.Метрика