фотограф на крестины
фотограф на крестины

Крестины - это духовное рождение человека, бывают, как и рождение от матери лишь однажды. Это такое знаковое событие, память о котором очень важно запечатлеть в фотографиях, и которое несомненно достойно хорошей профессиональной фотосъёмки. Согласны? И если вы так думаете, но пока ещё не определились с выбором фотографа, у нас есть несколько подсказок-рекомендаций, ориентируясь на которые вы не ошибётесь при выборе фотографа на крестины и избежите досадных разочарований.

фотограф на крестины город москва
фотограф на крестины город москва

Первое и самое главное, выбирать фотографа на крестины следует по фотографиям! Посмотрите именно серию фотографий с нескольких крещений. Не подборку лучших фото за всю деятельность фотографа, а именно серию фотографий целиком, которую он отдает клиенту. Так у вас появится более точное представление о том, что в итоге вы получите.

фотограф на крестины
фотограф на крестины

Сейчас огромное количество фотографов берутся за фотосъемку крестин. Съемка и последующая обработка фотографий происходит совершенно в разных ключах у разных фотографов. Кому-то нравятся более темные фотографии с "нарисованным в фотошопе светом", кто-то затемняет так, что кроме людей вообще ничего не видно и трудно понять где снято и что происходит, кому-то размытые, зернистые фотографии кажутся атмосферными. Конечно у всех разное видение и выбор конечно за вами!

фотограф на крестины в москве
фотограф на крестины в москве

Если вы хотите получить чистые, яркие, объёмные, отлично скадрированые фотографии, с естественным, чистым цветом, то приходите к нам. Мы стараемся создавать фотографии по качеству композиции, сравнимые с картинами. Посмотрите портфолио и свяжитесь с нами любым удобным способом из раздела контакты.

фотограф на крестины
фотограф на крестины

Обратите внимание, что вам отдадут по итогам фотосъемки. Часто указано например, 20 фото в ретуши и остальные удачные кадры. Что это значит? Фотограф делает вам кропотливую обработку 20 кадров, остальное просто "как есть". У нас совершенно другой подход. Все фотографии, которые мы отдаем(от 100 фото) мы обрабатываем полностью в едином стиле! То есть работа происходит над всеми фотографиями. Ниже вы можете поводить ползунок влево/вправо и наглядно посмотреть результат обработки фото.

Не советуем обращаться к тем фотографам-многостаночникам, которые снимают всё. Узкая специализация на фотосъемках именно в храмах - это залог отличных фотографий в любых условиях.

фотограф на крестины москва
фотограф на крестины москва

Фотосъемка крещения - это, прежде всего, репортаж! Как правило, крещение длится около 40 минут. Фотографу нужно хорошо ориентироваться в храмовом пространстве (ведь перемещаться фотографу на крестины можно не везде) и не мешать батюшке и всем присутствующим.

фотограф крестины
фотограф крестины

Подходить к выбору фотографа на крестины нужно, пожалуй, даже тщательней, чем на свадьбу, ведь это событие происходит лишь один раз в жизни человека. Чтобы делать красивые репортажные фотографии нужен натренированный взгляд, чутье, знания и опыт в фотографии, а сделать фото «мама держит малыша» по сути любой человек может.

съемка крестин
съемка крестин

Каждая съёмка в храме - особенная. Каждая - неповторимая. Даже если снимать в одном и том же храме. Казалось бы, все ожидаемо, одна и та же обстановка... но, это не совсем так! Меняется свет, настроение ребенка, его родных и крестных родителей. Батюшки по разному совершают крещение. И ещё много нюансов может возникнуть на крещении.

фотосъемка крестины
фотосъемка крестины

У фотографа на крестины должна быть профессиональная (полнокадровая) фотокамера, а не хорошая любительская, здесь это имеет значение! И ещё достаточный арсенал светосильной оптики, позволяющий снимать в полутёмных помещениях и в помещениях со сложным светом.

фотограф на крестины
фотограф на крестины

Крещение - одно из первых и волнующих событий в жизни малыша и его родителей. Только профессиональный фотограф с многолетним опытом, сможет передать ту совершенно особую атмосферу, которая царит в храме во время совершения крещения.

фотограф на крестины

Но не все зависит только от фотографа:
✅ Выбирайте храм, где служит внимательный, чуткий священник
✅ Сделайте выбор в сторону индивидуального крещения
✅ Подойдите осознанно к выбору одежды.

Подробнее об этом читайте в нашей статье "Как одеться на крещение ребенка"

фотограф на крестины в москве
фотограф на крестины в москве

Крестины - это любимый многими красивый православный праздник, и наша задача и цель сделать его легче в плане организации и оставить вам на память красивые и трогательные фотографии. Любые ваши вопросы о крещении и фотосъемке, вы можете написать в комментариях под этой статьей или позвонить по телефону +7(903)623-70-19 Катерина.⠀

фотограф на крестины

Внимание: Для фотосъемки обязательно требуется разрешение и благословение батюшки. Уточните этот момент в храме, когда будете записываться на крещение.

профессиональная фотосъемка крещения и венчания

Яндекс.Метрика